19.03.2024

Центральная районная библиотека

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

К 35–й годовщине вывода Советских войск из Афганистана в Центральной районной библиотеке оформлена  тематическая  выставка «Нам забыть, не дано, пыль афганских дорог».

Документальная и художественная литература, представленная на выставке, рассказывает о героических страницах нашей истории, о солдатах и офицерах, проявивших мужество и героизм.

Особое внимание уделено нашим землякам, воевавшим и погибшим в Афганистане.  Наши воины с честью и достоинством выполнили долг перед Отечеством, которому давали присягу, и мы должны помнить о них. 

К 90-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЭРКЕМЕНА МАТЫНОВИЧА ПАЛКИНА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Здесь Родины моей начало»

Фотовыставка посвящена 100-летию со дня образования укрупненной Успенской волости, которая объединила ранее существующие волости: Успенскую, Ыныргинскую, Паспаульскую. Выставка подготовлена по фотоматериалам краеведческого музея МОУ «Чойская СОШ».

 

21 марта – Всемирный день поэзии

Поэзия — это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Главная цель международного дня поэзии — подчеркнуть то величайшее значение, которое играет литература в культурной жизни современного общества, объединить поэтов всего мира и дать им право и возможность заявить о себе! Считается, что самые древние стихи-гимны были созданы в 23 веке до нашей эры.

Приглашаем посетить Центральную районную библиотеку и окунуться в волшебный мир поэзии. Здесь вы можете насладиться творчеством не только великих российских поэтов, но и почувствовать красоту и величие Алтая в строках поэтов Республики Алтай. Здесь же представлены произведения наших земляков, которые в своих стихах выражают переполняющие их чувства и прославляют нашу малую Родину – Чойский район.

«Новинки краеведческой литературы»

В рамках данной выставки представлен хронограф  Республики Алтай — 2023 по юбилейным датам событий, имеющим отношение к литературной деятельности региона. Здесь собраны издания по краеведению, выпущенные в последние годы по разным направлениям: военная тематика, по истории Ойротского края, а также Чуйского тракта; издания, посвященные красотам и богатству природы Алтая; серия И. Хайрулинова «Учитель и ученики», «Вахта памяти», «Этюды»; народные костюмы алтайцев. Не остались в стороне и детские издания: от алфавита, до сборников сказок.

 

 

«С русскими защитниками через века»

«Здравствуй, Я-новая книга!»

«Поэзия доброты» выставка, посвященная 115 — летию со дня рождения А.Л.Барто.

Книжная выставка «Юбилейная мозайка»

   В районной библиотеке села Чоя подготовлена книжная выставка «Юбилейная мозайка». На ней представлены литературные издания писателей – юбиляров 2021 года.

«Парад любимых книг»

«Открытое письмо»

Бумажные письма — это особый мир… Наша земная жизнь быстротечна, и, уходя, вряд ли мы сможем что-то унести с собой, кроме наших дел и поступков; все, что у нас есть, — это нематериальное счастье, живущее внутри — от созерцания прекрасного, заботы об окружающем мире, восхищения внутренней красотой другого человека. … Жаль, что сейчас письма пишут редко, все заменил мобильный телефон, смс.

Выставка-коллаж «Будь в курсе!»

1 декабря – Международный день борьбы со СПИДом. Библиотечно –информационный центр напоминает всем, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье. Бояться не нужно, нужно знать!

Библиотечно —  информационный центр приглашает юных читателей за книгами с выставки «Мир заповедной природы».