25.04.2024

«В Сейкинской и Верх-Пьянковской библиотеках прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей»

День защиты детей – это светлый, солнечный праздник. Недаром он отмечается в самый первый день лета. Летние каникулы — это всегда долгожданный праздник для детей. Праздник детcтва, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.

В этот день Сейкинский Дом Культуры совместно с работниками библиотеки и председателем общества детей инвалидов Семеновой Галиной Ивановной, подарили ребятам возможность поучаствовать в разнообразных конкурсах, веселых викторинах, развить ловкость и внимание участвуя  в квесте «Волшебник Изумрудного города».

1 июня Верх-Пьянковская библиотека пригласила детей на программу  «Читаешь ты, читаю я, читает  вся моя семья». Мероприятие проводилось с целью расширить кругозор детей, воспитать познавательный интерес к чтению, особенно в летний период. Ребята познакомились с понятием «сказка» и видами сказок. Затем для детей была проведена презентация — игра – викторина, которая представляла собой несколько туров. На мероприятии ребята окунулись в атмосферу с весёлого духа состязания, остроумия, находчивости, и сотрудничества. Они активно угадывали произведения, участвуя в конкурсах:  «Продолжи строку», «Литературная викторина  по произведениям Пушкина», «Определи героя по описанию», «Весёлые объявления»,  ребусы «Герои книг». Юные читатели продемонстрировали все свои знания о прочитанных книгах, активно отвечали на вопросы. За каждый правильный ответ дети получали денежную единицу библиотеки «Бибкоин», которые они потратили в аукционе. В заключение дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Участники игры доказали, что они любят книгу и дружат с ней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 "Необходимо принять правила конфиденциальности" 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©