26.04.2024

«В сказку с цветиком-семицветиком…»

К юбилею писателя Валентина Петровича Катаева в Туньжинской  библиотеке прошло мероприятие «В сказку с цветиком-семицветиком». Ребята вспомнили известную сказку «Цветик-семицветик» и приняли активное участие в литературной викторине.

Библиотекарь рассказала  о жизни и творчестве писателя, который очень любил детей и обращался к ним с добрыми советами и поучительными историями о главных человеческих достоинствах, о проблемах взаимоотношений с друзьями и родителями.

Ребятам было предложено рассказать о своих заветных желаниях. Ответы прозвучали разные: хорошо учиться, быть здоровым, чтобы у всех всё было хорошо, чтобы был жив дедушка, который погиб во время Великой Отечественной войны.

Детям было предложено нарисовать цветик-семицветик и на каждом его лепестке написать самые искренние и сокровенные желания. После чего ребята посмотрели мультфильм по сказке.

Известная и всеми любимая сказка  помогла ребятам еще раз разобраться в поступках, которые они совершают. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстрированная  выставка «Человека писателем делает детство».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 "Необходимо принять правила конфиденциальности" 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©