27.04.2024

«Язык родной, дружи со мной»

Язык – это целый мир, полный прелести и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние. Язык — величайшее богатство народа.

   Самой большой ценностью, которой должен гордиться каждый народ, является родной язык. Ведь именно слова на родном языке слышит малыш сразу после рождения, впитывая вместе с молоком матери культуру, обычаи и традиции своего народа.

   21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка.

   В рамках празднования   Международного  дня родного языка, в Центральной районной библиотеке прошло мероприятие с обучающимися 5 класса  МОУ «Чойская СОШ»,  под названием “Язык родной, дружи со мной” в форме интеллектуальной викторины. Целью данного мероприятия было  воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса учащихся к изучению и сохранению родного языка.  

    Во время викторины  царила атмосфера  доброжелательности, сотрудничества.  Занимательный характер заданий никого не оставил в стороне, все проявляли активность и заинтересованность.  Дети с удовольствием принимали участие, общались, размышляли, делились своими мыслями и впечатлениями.

  Мероприятие сопровождалось показом презентации «Язык родной, дружи со мной».

  К мероприятию была оформлена выставка «Международный день родного языка», которая привлекла внимание  детей.

  Мероприятие  не только углубило и расширило знание родного  языка, но и способствовало расширению кругозора школьников, развитию их творческой активности, повысило интерес к изучению языков.

   По окончанию мероприятия  победившая команда получила Диплом.

  Любите родной язык! В нём наше прошлое, настоящее и будущее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 "Необходимо принять правила конфиденциальности" 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©