30.04.2024

«Тазыл-тамыр» («Моя родословная»)

В семейном кругу мы с вами растем.

Основа основ – родительский дом.

В семейном кругу все корни твои,

И в жизнь ты входишь из семьи.

В семейном кругу мы жизнь создаем,

Основа основ – родительский дом.

Дарья Тараданова

Для десятиклассников Чойской школы в Центральной районной библиотеке была организована встреча по теме «Моя родословная». Ребята размышляли о роли семьи, как ячейке общества, о важности каждого члена семьи в истории и продолжении развития человечества. Школьников познакомили со способами создания семейной родословной.

Руководитель филиала историко-родословного объединения «Тазыл-тамыр» («Моя родословная») Лариса Немыслина рассказала участникам встречи о деятельности объединения, открытого на базе библиотеки с января 2023 года,  и о возможности участия в работе данного клуба.

Школьников пригласили для участия в действующих заочных конкурсах:

— конкурс сочинений «Мой отец» (срок до 12 февраля 2023 года);

— конкурс творческих работ «Моя родословная» (срок до 1 сентября 2023 года).

С условиями конкурсов можно ознакомиться в сельских библиотеках, на сайте Центральной районной библиотеки в разделе «Конкурсы», а также в районной газете «Чойские вести» (издания №1 и №3, 2023 год)».

Данная встреча способствовала развитию у школьников интереса к истории своей семьи, к исследовательской деятельности по созданию семейной родословной.

Всех желающих принять участие в работе объединения «Тазыл-тамыр» («Моя родословная») по созданию родословной своей семьи и для участия в выше указанных конкурсах будем рады видеть в стенах районной библиотеки по адресу: с. Чоя, ул. Ленина, 38.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 "Необходимо принять правила конфиденциальности" 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©