27.04.2024

«Осенние посиделки в библиотеке»

В Центральной районной библиотеке состоялись «Осенние посиделки», где собрались самые активные участники клуба «Вдохновение».  Кто-то может и  скажет, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода. Нет! Осень, по-своему, прекрасна и привлекательна. Она несёт душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту.

Увидеть и рассмотреть осень, услышать её звуки и уловить запахи, насладиться разнообразием её красок – в этом в первую очередь нам помогает искусство: живопись, музыка, литература, но прежде всего – поэзия. Практически у каждого русского поэта есть стихотворения посвященные осени, в которых они воспевали красоту золотой листвы, романтику дождливой погоды и бодрящую силу прохлады.

Вот и участникам мероприятия было предложено сочинить небольшое стихотворение на тему «Осень», с чем они отлично справились. Также  с удовольствием послушали Гетерле Татьяну Ивановну, которая поделилась с нами своим творчеством и прочитала свое стихотворение  об осени.

Все участницы были активны и жизнерадостны, принимая участие в конкурсных заданиях «Осенние загадки», спели об осени «Песню запевай». И, конечно же, поздравили «осенних» именинников.

В завершении посиделок пили душистый чай с выпечкой, которые принесли участницы мероприятия. Время пролетело быстро, интересно и весело.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 "Необходимо принять правила конфиденциальности" 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©