29.04.2024

«ОН ЖИВ В СВОИХ НЕТЛЕННЫХ СТРОКАХ…»

В память о писателе-земляке Владимире Григорьевиче Бахмутове в Центральной районной библиотеке прошло мероприятие «Он жив в своих нетленных строках…». Наш земляк Владимир Григорьевич являлся видным писателем, прозаиком Республики Алтай, членом Союза писателей Российской Федерации. В солнечный осенний день вспомнить жизненный путь и произведения «писателя-деревенщика» собралось более 40 ценителей его литературного творчества: родственники и земляки Владимира Григорьевича, школьники, общественность.

В рамках Дня памяти Владимира Григорьевича впервые в нашем районе прошел конкурс чтецов, в котором приняли участие обучающиеся средних и старших классов школ Чойского района. На оценку жюри были представлены отрывки из произведений Владимира Григорьевича,  рассказывающих не только о русском человеке и испытаниях, которые выпали на его долю, но и о его исторических и нравственных корнях.

По итогам конкурса все участники были отмечены дипломами, а победители и призеры – подарками. Лучшими в исполнительском мастерстве были признаны следующие участники:

— победители: Казанцева Яна (8 класс, Ыныргинская школа), Осипова Ксения (9 класс, Паспаульская школа имени Е.Ф. Трофимова);

— 2 место: Алисова Виктория (8 класс, Ускучская школа), Курьина Татьяна (10 класс, Ыныргинская школа);

— 3 место: Завгороднев Михаил (6 класс, Чойская школа), Макрушина Екатерина (10 класс, Чойская школа), Дымов Сергей (9 класс, Сейкинская школа).

Владимир Григорьевич оставил свой след в душах каждого, кто его знал, кто читал книги. Его честность и порядочность, жизнерадостность, энергичность, добрая душа и отзывчивое сердце были и остаются примером для многих поколений.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 "Необходимо принять правила конфиденциальности" 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©