29.04.2024

Итоги Республиканского конкурса сочинений «Мой отец»

В преддверии празднования Дня защитника Отечества подведены итоги Республиканского конкурса сочинений «Мой отец». Организаторами конкурса выступили историко-родословное объединение «Тазыл-тамыр» («Моя родословная»), действующее на базе Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова, и общественная организация «Совет отцов Республики Алтай». Первый этап конкурса проходил среди обучающихся Чойского района. В творческих работах говорилось о любви к отцу, о его лучших человеческих качествах и самых разных достижениях и подвигах; о том, какие события стали для детей и их семей особо значимы. Отрадно то, что дети ценят и уважают родителей, их чувства и заботу, с которыми они готовят своих детей к взрослой самостоятельной жизни

Наибольшую активность проявили участники из сел Сейка и Паспаул. По итогам районного этапа конкурса места распределились следующим образом:

– победителем стала Субботина Дарья, обучающаяся 10 класса Чойской школы;

– в число призеров вошли Зуева Мария и Жданова Варвара, восьмиклассницы Сейкинской школы.

Работа победителя была направлена на следующий этап конкурса в Горно-Алтайск. По итогам работы жюри сочинение нашей конкурсантки Субботиной Дарьи было признано лучшим.

Поздравляем с достойной победой!

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 "Необходимо принять правила конфиденциальности" 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©