29.04.2024

«Я здесь живу, и этот край мне дорог!»

В родных местах ромашкой пахнет ветер,

И до травинки вся земля своя,

В родных местах и солнце ярче светит,

 И серебристый голос у ручья!

В Паспауле уже не первый год стало доброй традицией отмечать народный праздник – День села.

Вечером в Сельском Доме Культуры собралось много народа и представителей администрации района и села, это жители Паспаула  пришли отметить праздник – день села. И куда ни глянь, счастливые лица людей, оставивших на несколько часов повседневные сельские заботы и хлопоты. Нарядные сельчане парами, семьями и поодиночке шли к сельскому Дому культуры, украшенному шарами и цветами.

 К этому торжеству Администрация сельского поселения и жители  готовились заранее, очень серьезно и вдумчиво, чтобы ничего и никого не забыть.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали Королева  И. С. и.о. первого заместителя Главы МО «Чойский район», Колосов З. Ф. председатель Совета депутатовм МО «Чойский район», депутат районного совета депутатов Селиванов А. А. . Участие в праздничном мероприятии принял глава Паспаульского поселения Метлев В. И. и  председатель совета ветеранов села Паспаул Сатлаева М. В.

Именитых гостей на Паспаульской земле по старинному русскому обычаю  встречали с хлебом –солью.

 Торжественная часть началась с поздравлений и.о. первого заместителя Главы МО «Чойский район» Ирины Королёвой. Она поздравила всех присутствующих с праздником и выразила слова благодарности всем паспаульцам за то, что они оберегают нашу малую родину и заботятся о ней, хранят традиции и свято верят в её будущее.

Живой интерес у посетителей вызвали  выставки «Я здесь живу и край мне этот дорог» и «Село, в котором я живу», на которых были представлены фотографии рабочих коллективов различных организаций нашего села,  его жителей и пейзажи села. Помимо этого в  здании клуба для всех желающих была организована фотозона: каждый мог пририть на себя образ парня или девушки в народных костюмах.

Праздник собрал вместе много паспаульцев. По традиции в этот день чествовали долгожителей нашего села – это Прошина Нина Ефремовна, Бочкорева Екатерина Яковлевна и Швецова Вера Ивановна.

Есть в нашем селе пара, которая в этом году отмечает Золотую свадьбу – 50 лет совместной жизни – Махомета Андрей и Любовь. За последний год в нашем селе родилось 5 малышей и пятеро парней ушли служить в ряды Советской армии.

В программе вечера были организованы конкурсы «Щедрый стол» (блюда из картофеля), «Парад велосипедистов» (оригинальное оформление), «Цветочная композиция» (букеты),  «Парад невест», выбор «Лучшей усадьбы», спортивные состязания (гири, канат, армреслинг). Все участники были отмечены и награждены памятными призами.

Завершилось мероприятие праздничным салютом.

Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло и подарило жителям и гостям села Паспаул много незабываемых часов радости и положительных эмоций. Праздник закончился, и с рассветом вновь начнутся трудовые будни: но этот праздник жители села будут долго вспоминать и с нетерпением ждать следующего дня села.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 "Необходимо принять правила конфиденциальности" 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©