28.04.2024

Библионочь 2023 «Читаем вместе»

Вот уже в 11 раз в Центральной районной библиотеке прошла ежегодная Всероссийская акция «Библионочь» – событие, ставшее замечательной традицией для всего читающего сообщества, всех любителей библиотек и книг. Наша акция началась на уличной площадке в парке «Гармония». Здесь проходила квест-игра  «По страницам детских книг» для детей. Командам нужно было выполнить задания во время путешествия по станциям с помощью маршрутной карты. После удачного прохождения всех испытаний команды собрали буквы, из которых сложили слова. За прохождение квеста ребята отмечены призами.  После игровой части для детей работали творческие площадки.

Ребят ждали в Шатре предсказаний. Очаровательная гадалка с улыбкой встречала книголюбов и предлагала погадать по книге и картам. Всем было интересно и одновременно весело. Ведь каждому искренне хотелось, чтобы это пожелание классиков обязательно сбылось. Будем надеяться, что так оно и будет.

Аквагрим ребятам помог в чудесном «превращении в одно мгновение». Все дети без исключения обожают преображаться и баловаться.  И через некоторое время по парку весело бегали бабочки, супергерои, феи,  принцессы.

Мастер-класс позволил сделать своими руками книжные закладки. В ходе изготовления участники мастер-класса проявили творчество, фантазию, воображение, закладки получились разнообразными и яркими. Поделки юные мастера забрали с собой, чтобы использовать в своих книгах и учебниках.

Асфальт стал большим полотном для бесконечного детского творчества. Какой рисунок появится на асфальте, совсем неважно, важен сам процесс рисования, он доставляет детям огромное удовольствие. Дорожки на территории парка стали  похожи на разноцветный ковёр.

Для взрослой аудитории в помещении Центральной районной библиотеки прошел литературный брейн-ринг, где участники соревновались в знании произведений отечественной и зарубежной литературы, показали свою начитанность и эрудицию в рингах: «Живые картинки», «Знаем ли мы свой язык», «Литература и музыка», «Литературный кофе» и др. За правильный ответ участники получали баллы. По итогом состязаний определился победитель — Гетерле Татьяна Ивановна, которая была награждена Дипломом и подарком.

Мы выражаем огромную благодарность всем, кто стал частью этого праздника!

Читайте с нами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 "Необходимо принять правила конфиденциальности" 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©