29.04.2024

«ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНИЦАМ КРАСНОЙ КНИГИ»

Впереди летние каникулы, отдых, путешествия. И мы, конечно, не должны забывать об окружающем нас мире, о том, что ему нужна наша забота. С чего начать? Кому нужна наша помощь? Об этом и о многом другом говорили ребята из Чойской школы на игре «Путешествие по страницам Красной книги». Мероприятие, посвященное 30-летию со дня утверждения Красной книги Республики Алтай, прошло в Центральной районной библиотеке.

В ходе игры дети узнали, когда была издана первая Красная книга в России, о разновидностях изданий Красной книги, почему страницы Международной красной книги  окрашены в разные цвета. Участники успешно прошли все испытания, которые им «приготовила» Красная книга. Их ожидали страницы с различными заданиями:

— вспоминали животных, которые по ассоциациям подходили к заранее подготовленным словам (например, пешеходный переход – зебра, гриб – лисички и т.д.);

— отвечали на сложные вопросы;

— собирали «умные пазлы»;

— отгадывали «лесные загадки»;

— на странице «Зоотеатр» угадывали животных, которых с помощью телодвижений, жестов и мимики показывали одноклассники;

— по звукам животных, птиц, насекомых вспоминали их названия.

Ребятам было весело и интересно. Они показали хороший уровень экологической грамотности, при прохождении заданий проявили творчество и смекалку.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 "Необходимо принять правила конфиденциальности" 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©