27.04.2024

«Лето-чудесная пора»

Каникулы нужны, чтобы ребёнок отдохнул, восстановился и набрался сил перед следующим учебным годом.  Ежегодно организацией летнего отдыха детей  на территории Паспаульского сельского поселения занимается школа, а ей помогают в этом библиотека и СДК. Наша задача разнообразить и сделать интересным отдых наших ребятишек. Что нам и удалось сделать. Дважды в неделю библиотека принимала ребят и проводила с ними разного рода мероприятия.   За весь период работы летнего лагеря посещения составили 173 раза. Всего детей в летнем  оздоровительном лагере при «МОУ Паспаульскач СОШ им. Е.Ф.Трофимова» смена «Планета сокровища» состояло 66 детей. Каждый  участник летнего оздоровительного лагеря    нашел своё сокровище: кто друзей, а кто приятное времяпрепровождение, отдохнули и набрались сил к новому учебному году.

Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития. Организация и проведение летнего отдыха детей – основная задача всех учебных заведений и общественных организаций района.

Паспаульская модельная муниципальная публичная библиотека не первый десяток лет активно сотрудничает с МОУ «Паспаульская СОШ им. Е. Ф. Трофимова» в плане проведения массовых мероприятий для детей летнего оздоровительного лагеря. Библиотекой традиционно проводятся мероприятия общероссийского значения, выпадающие на июнь — день защиты детей, день родного языка (Пушкинский день), день России.  В этом году ребята участвовали в развлекательной программе «Волшебная страна детства» и  игровых программах «Что за прелесть эти сказки» и «Моя Родина – Россия», посвященные вышеупомянутым праздникам.  Библиотекари стараются каждый год разнообразить занятия с ребятишками, придумать что-то новое и интересное, чтобы они смогли раскрыть свой творческий потенциал. В этом году дети мастерили поделки и аппликации из бумаги (зайчиков и павлинов). Им очень нравятся такие занятия, потому что при помощи ножниц и клея их руками создаются фигурки бумажных животных.

Материальная  поддержка в виде канцтоваров для  проведения занятий  с детьми нам была оказана  МЦБС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 "Необходимо принять правила конфиденциальности" 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©