27.04.2024

«Мудрые басни Ивана Андреевича Крылова»

В 2024 году исполнилось 255 лет со дня рождения Ивана Андреевича Крылова, русского публициста, поэта, баснописца, издателя сатирико-просветительских журналов. И.А. Крылов получил известность благодаря огромному количеству басен, по которым учат всему лучшему детей до сих пор.
Несмотря на простоту, басни Ивана Крылова часто имеют довольно глубокий философский подтекст, а потому они полезны не только для детей, но и для взрослых.
К памятной дате в Центральной районной библиотеке прошел районный  конкурс детских рисунков «Мудрые басни И.А. Крылова». На конкурс поступило 98 ярких, интересных, красочных творческих работ от обучающихся Чойского района. Самыми популярными для иллюстрации стали басни: «Стрекоза и муравей», «Ворона и лисица», «Лебедь, рак и щука», «Мартышка и очки», «Слон и Моська», а самыми редкими басни: «Дуб и трость», «Щука и кот», «Свинья под дубом», «Белка», «Лиса и журавль», «Волк на псарне», «Две собаки», «Кот и повар», «Лев и мышь».
Читайте басни Крылова! Его басни – это сочетание мудрости, морали и юмора. В них – стремление поэта сделать людей чище, добрее, честнее. В них мы можем увидеть не только недостатки, но и пути их исправления.

Поздравляем победителей и всех участников конкурса и их руководителей с прикосновением к удивительному творчеству Ивана Андреевича Крылова и желаем всем творческого вдохновения и новых побед!

1 место:

Кондрючин Артем МОУ «Чойская СОШ»

Казанцева Ксения МОУ  «Паспаульская СОШ им. Е.Ф.Трофимова»

Герман Любава МОУ  «Каракокшинская СОШ им. С.В. Тартыкова»

2 место:

Новикова Юлия МОУ «Ускучская ООШ»

Есипова Ирина МОУ «Чойская СОШ»

Рябова Анна МОУ «Чойская СОШ»

3 место:

Данилова Вероника МОУ «Сёйкинская СОШ»

Воронин Сергей МОУ «Уйменская ООШ»

Коновалова Соня Туньжинская библиотека

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

 "Необходимо принять правила конфиденциальности" 

доступен плагин ATs Privacy Policy ©